Examen du plan Jane : que contient la boîte, comment le plan fonctionne-t-il et combien cela coûte-t-il ?

Inscrivez-vous au Jane Plan et économisez 10 £ par mois avec le code WH25



Plan Jeanne

(Crédit image: Jane Plan)

Si vous recherchez un régime alimentaire sain pour essayer de vous maintenir sur la bonne voie, le programme de régime Jane Plan pourrait vraiment vous aider à atteindre vos objectifs.

On nous dit toujours que la clé d'un mode de vie sain (et de s'y tenir) est un régime alimentaire bien équilibré associé à une routine de remise en forme dédiée, qu'il s'agisse de méditation de yoga matinale, de promenades quotidiennes ou de jogging décontracté. Mais pour certains d'entre nous, ce n'est tout simplement pas si facile, surtout lorsqu'il s'agit de trouver quelque chose auquel nous sommes réellement motivés pour nous en tenir, car ce voyage apporte souvent un coup de fouet mental, des fringales et un cycle de restriction excessive qui rend le processus apparemment impossible.

C'est là que Plan Jeanne arrive : un programme de perte de poids sur mesure et un service de livraison de repas individualisé avec une ruée virale derrière, grâce à son bilan de réussite . Et heureusement pour vous, nous nous sommes associés au régime primé pour permettre à nos lecteurs d'économiser 10 £ chaque mois, afin que vous puissiez économiser sur les coûts du plan Jane. Avec notre offre lecteur, vous pouvez commencer à perdre du poids pour moins de 7,47 £ par jour. Pour échanger, visitez www.janeplan.com ou appelez le 020 3489 4770 et indiquez WH25.

Qu'est-ce que le plan Jane ?

Développé par la nutritionniste Jane Michell, Plan Jeanne propose plus de 75 options de repas contrôlés en portions (et délicieux), y compris le petit-déjeuner, le déjeuner, le dîner et des collations. Chaque entrée est légère et à faible IG, et arrive directement à votre porte dans une boîte — la réfrigération n'est pas nécessaire. Les membres peuvent choisir parmi une large gamme de recettes riches en protéines, végétariennes, sans gluten, sans blé et sans produits laitiers. Avec Jane Plan, vous consommerez 1200 calories par jour.

Jane Plan Penne Bolognaise

(Crédit image: Jane Plan)

Soutenu par les directives NHS et NICE , la philosophie du programme favorise une approche de style de vie sain pour la perte de poids, plutôt que des gadgets rapides, des modes et de fausses promesses. Vous serez jumelé à un nutritionniste, qui fournira un soutien et une éducation hebdomadaires pour assurer un entretien à long terme.

En bref, c'est un régime qui n'en a pas l'air, conçu pour éliminer les conjectures et le stress liés au suivi des calories.

Comment fonctionne Jane Plan ?

Tout d'abord, vous devez acheter un plan de repas, sinon vous ne pourrez pas vous inscrire et vous inscrire au programme en ligne. Lors de l'inscription, vous serez invité à remplir un formulaire avec votre taille, votre poids, votre âge, vos préférences alimentaires et allergies, ainsi que des informations physiques générales. Vous recevrez un rapport de vos informations IMC et BMR à l'écran et par e-mail pour vos dossiers.

Vous pourrez ensuite commander le programme en ligne et sélectionner la durée souhaitée. Il est recommandé de consulter au préalable l'équipe Jane Plan au sujet de votre régime alimentaire, de vos objectifs et des résultats escomptés.

jeux de société pour les 3 ans



Une fois terminé, Jane Plan vous contactera pour confirmer votre commande, où vous aurez la possibilité de trier vos repas. Plus ou moins, vous recevrez votre box dans les trois à quatre jours ouvrables .

Combien coûte Jane Plan ?

Selon la liste de prix Jane Plan 2021, le plan classique , qui dure un mois et vous aidera à perdre environ une pierre, coûte 9,25 £ par jour, pour un total de 259 £ par mois. Il contient tous vos repas pendant un mois dont 28 petits déjeuners, 28 déjeuners, 28 dîners et 28 collations. Plus vous vous inscrivez pendant des mois, moins le coût mensuel est élevé. L'option la plus avantageuse de la marque est le plan de 4 mois au prix de 7,47 £ par jour, 209 £ par mois - mais la liste complète des prix du plan Jane 2021 est :

  • Forfait 1 mois : 9,25 £ par jour / 259 £ par mois
  • Forfait 2 mois : 8,75 £ par jour / 245 £ par mois
  • Forfait 3 mois : 8,17 £ par jour / 229 £ par mois
  • Forfait 4 mois : 7,47 £ par jour / 209 £ par mois

Chaque plan est adapté à la quantité de poids que vous souhaitez perdre et à la durée pendant laquelle vous souhaitez suivre le régime, vous pouvez donc choisir parmi des plans d'un, deux ou trois mois et choisir parmi le plan classique, une option « plan homme » et une alternative végétarienne. Ce n'est pas seulement la nourriture cependant. Vous obtenez également les plans de repas et un journal alimentaire pour vous aider à garder une trace – et assurez-vous que le régime Jane Plan fonctionne vraiment pour vous.

Jane Plan propose également 'Week-ends Off' plans si vous ne souhaitez recevoir que cinq livraisons par semaine. Vous pouvez annuler votre abonnement à tout moment avant le renouvellement de votre forfait Pay Monthly. Vous devrez donner un préavis de cinq jours avant la date de renouvellement, ou vous serez facturé pour un mois supplémentaire.

Pour plus d'informations sur votre abonnement Jane Plan, consultez FAQ de Jane Plan et le termes et conditions .

Plan Jeanne


400600600 régime
(Crédit image: Jane Plan)

Régime Jane

Les lecteurs économisent 10 £ par mois

Raisons d'acheter
+Pas de suivi des calories compliqué+Livraison pratique et rapide+Résultats de perte de poids à long terme et maintien+Éducation et soutien constants+Variété de repas+Peut suspendre les livraisons quand vous le souhaitez+Livraison standard gratuite avec les forfaits de 3 et 4 mois
Raisons à éviter
-Les repas sont destinés à une personne, ne conviennent pas à toute la famille

Examen du plan de Jane

Jane Curran, directrice de l'alimentation de woman&home, nous explique ce qu'il y a dans l'abonnement d'un mois au régime Jane Plan.

Plan Jeanne

Jane Curran, directrice de l'alimentation de woman&home, teste le plan Jane

(Crédit image : Avenir)

'Nous avons une grosse boîte ici et nous allons voir exactement ce qu'il y a à l'intérieur', déclare Jane Curran. 'C'est un approvisionnement d'un mois en nourriture ; tout est compté, tout est contrôlé, donc tout ce que vous avez à faire est de vous y tenir. Tout a été pesé pour vous. Le plus dur a été fait.

« Pour les petits déjeuners, il y a plein de muesli aux baies de goji, canneberges... Granola caramel et pacanes... A ceux-ci, vous pouvez ajouter 2-3 cuillères à soupe de yaourt écrémé ou de lait écrémé. Vous devez avoir deux portions de produits laitiers faibles en gras avec le plan et vous devez également avoir au moins 5 portions de fruits et légumes chaque jour.

« Les collations comprennent des noix et des gâteaux à l'avoine, mais vous pouvez également grignoter des fruits.

Plan Jeanne

Les collations incluses dans le kit Jane's Jane Plan

« Tout est clairement étiqueté et ce qui est bien, c'est que rien de tout cela n'a besoin d'être dans le réfrigérateur pour que vous puissiez le laisser dans la boîte et le conserver dans un endroit frais.

« Pour le déjeuner, pensez aux soupes comme la patate douce et la courge musquée, la carotte et la coriandre ou les cèpes... Il existe également des options de déjeuner sur le pouce à emporter pour travailler avec vous, comme une salade de saumon à l'aneth. » Les salades de couscous sont également au menu, mais avant de faire le plein de céréales saines, il est préférable de lire ses directives de préparation, y compris si oui ou non vous pouvez réchauffer le couscous .

Plan Jeanne

Tous les repas du kit Jane's Jane Plan étaient clairement étiquetés

« Le dîner est un riche ragoût de bœuf, un stroganoff aux champignons ou un curry de poulet parfumé à la citronnelle. »

Psst ! Pour plus d'idées pour manger sainement, jetez un œil à tous nos recettes saines .

La nourriture n'est pas tout ce qu'il y a dans la boîte. «Dans votre boîte, vous aurez également un journal alimentaire pour que vous puissiez noter ce que vous mangez», explique Jane. « Vous pouvez perdre jusqu'à une pierre en un mois, donc si vous pouvez vous en tenir au régime, cela en vaut la peine.

« Aucune décision à prendre, aucun achat à faire - tout est fait pour vous, dans la boîte. Assez facile je pense.


Lire La Suite

Comment enlever les acrochordons - devons-nous les enlever et quelles sont les meilleures méthodes pour enlever les acrochordons ?